Какие шансы аннулировать это завещание в суде?

Здравствуйте! В 2018 году я отказалась от алиментов на ребёнка, в связи с тем, что бывший муж написал на меня завещание на 1/2 квартиры. 2.11.2022, он умер, и я узнала, что за неделю до смерти (рак 4 ст, лежачий больной), он написал завещание на свою дочь от другого брака. Какие шансы аннулировать это завещание в суде? Этой дочери он все алименты выплатил, но она отрицает этот факт. И общаться с ним начала, когда он умирал, с целью получить завещание. Заранее спасибо!

, Марина, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об аннулировании завещания, но процесс не лёгкий и долгий