Может ли покупатель сдать в Мфц документы по купле-продаже дома без продавца при нотариальной сделке
Здравстауйте. Может ли покупатель сдать в Мфц документы по купле-продаже дома без продавца при нотариальной сделке. Спасибо.
, Татьяна, г. Лукоянов
Татьяна, добрый вечер! Может сдать самостоятельно!
Присутствие продавца при подаче документов необязательно только при нотариальном удостоверении сделки. В этом случае только покупатель может подать за обе стороны документы на регистрацию перехода права собственности.
При сделке в простой письменной форме-присутствие всех сторон сделки обязательно, документы иначе не примут.
Желаю удачи!
Оцените пожалуйста ответ, нажав на +
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» статья 15