Куда обращаться и что делать в подобной ситуации?

Молодой человек приглашает девушек в дорогие заведения, заказывает для себя много дорогих напитков и еды, в то время как девушка съест одно-два блюда. После того как парень поел убегает в «туалет», а после этого и пропадает вовсе, из-за чего девушка оказывается в трудной ситуации, так как такими денежными средствами не может располагаться. Возможно ли это как-то наказуемо по закону? Может это можно рассматривать как мошенничество? Куда обращаться и что делать в подобной ситуации?

, Ксения, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Обращайтесь с заявлением в полицию о совершении хищения на сумму, которую вы потратили на его кормежку. В качестве свидетелей будет официант и бармен/кассир. Но если сумма ущерба для вас будет менее 2500 рублей, то усмотрят мелкое хищение и привлекут к адм. ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.