Учитель оскорбляет ученика бездарем и бездельником что можно сделать и кака это допустим статья и т.д чтобы поставить учителя на место
, Алексей, г. Москва
Людмила Коршнявая
Здравствуйте Алексей!
Как гласит часть 1 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях,
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.