На кого тот закон распространяется?

Закон Амурской области от 8 сентября 2021 г. N 802-ОЗ "Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов от продажи объектов недвижимого имущества на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 августа 2021 года)

Объем данного документа превышает нормы публикации материалов на страницах нашего сайта. Воспользуйтесь текстом в прилагаемом файле (формат RTF).

Обзор документа

Льгота при уплате налога на доходы физических лиц в Амурской области.

Изменения внесены в целях освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц граждан, которые планируют продавать имущество, приобретенное в собственность после 01.01.2017, с учетом минимального предельного срока владения объектом недвижимости. Предусмотрено уменьшение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного Налоговым кодексом РФ, с пяти лет до трех лет. Это будет способствовать развитию жилищного строительства и улучшению жилищных условий граждан в Амурской области.

Закон вступает в силу с 13 сентября 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Источник: Законодательное Собрание Амурской области

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой инф

Здравствуйте. На кого тот закон распространяется?

, Лариса, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Закон Амурской области от 8 сентября 2021 г. N 802-ОЗ… Здравствуйте. На кого тот закон распространяется?

Добрый день! Предположительно данный закон распространяется на владельцев недвижимости (физических лиц), которая была приобретена не ранее 01.01.2017 и продается не ранее 01.01.2021 и доходы от продажи которой облагаются налогом на доходы физических лиц (в данном случае предусмотренная указанным законом льгота применяется к данному налогу)