Какой максимальный налоговый вычет мы сможем получить с мужем?
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру, но в качестве покупателя и собственника указана только я. Какой максимальный налоговый вычет мы сможем получить с мужем?
Уточнение от клиента
имеется в виду, если квартира стоит от 4 млн руб: 260 тыс или 520 тыс. на двоих?
, Елена, г. Челябинск
имущественный налоговый вычет можно получить за покупку квартиры (в том числе по ипотеке, тогда можно получать вычет и за ипотеку, он выше). В случае, если Вы выделите долю в квартире мужу сейчас это не будет считаться приобретением квартиры (покупкой) поэтому, к сожалению, нет. Так же налоговый вычет можно получить только официально работающим и платящим НДФЛ гражданам.