Написала заявление на расторжение договора по соглашению сторон 11.11.2022, работодатель был согласен, но сегодня отказался
Здравствуйте. Написала заявление на расторжение договора по соглашению сторон 11.11.2022, работодатель был согласен, но сегодня отказался. Как быть?
В Вашем случае расторжение трудового договора по правилам ст. 78 Трудового кодекса Российской Федерации возможно лишь при достижении такого соглашения между работником и работодателем.
Если работодатель отказывается от достижения этого соглашения, то Вы в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
При таких обстоятельствах Вам придется ждать своего увольнения 2 недели с момента подачи работодателю соответствующего заявления (желательно в двух экземплярах, на одном из которых работодатель должен проставить отметку о получении заявления).