День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стационарный телефон был отключён за ненадобностью по заявлению ещё несколько лет назад. Ростелеком списывает оплату за предоставление в пользование абонентской линии, хотя телефона давно нет. Правомерно ли данное списание. Спасибо.
Добрый день, НКО(фонд кап. ремонта) указывает сумму за несвоевременную плату взносов, но я вношу во время платеж до 10 числа и у меня была переплата 4т, я не сразу увидела, что списывают пеню за несвоевременную уплату при том, за что пеня начисляется не понятно, позвонила на гор линию, оператор сказал, что в 2024 году была пеня и она погашена, а в квитанции просто сумма указывается, я на доверии поверила, в следующей квитанции опять тоже самое и они эту пеню припысывают к полатежу, написала кап ремонту они сказали, что исправят в следущей квитанции, если не сделают перерасчет, могу я написать им досудебную претенцию, и есть ли статья по которой они не именют право не законно обогащаться
Подскажите можно ли по доверености написанной от руки и без печати натариуса посетить банк представителю на которого будет написана довереность чтоб изменить личный номер от онлайн банка на новый
Добрый день, возникла такая ситуация
Мы с мужем снимали квартиру, сложилась трудная жизненная ситуация, нам не чем платить и мы съехали, осталось не оплаченным 2 коммуналки и арендная плата за пол месяца которые мы прожили
У хозяина есть наш залог, залог покрывает сумму аренды, так же мы за свой счет сделали ему ремонт в туалете и поменяли фурнитуру балконной двери, которая сломалась из-за естественного износа! Дверь просто выдуло, была зима, больше -30 и сильный ветер, мастер который менял фурнитуру сказал, что качество очень плохое и из-за этого произошло поломка и что за день он 10 таких дверей поменял, чек и переписка с ним где он всё это подтверждает есть
Никакого договора с хозяином не было, налоги за сдачу квартиры он не платил
Мы предлагаем ему оставить наш залог себе и ремонт двери и туалета включить в сумму которую мы ему должны, он отказывается , утверждая, что мы сломали - мы чиним.
Плюсом мы оставили ему хорошую стенку в гостинную, практически новую
Можем ли мы в данной ситуации просто отдать ключи, ничего не платив?