Как обжаловать отказ полиции искать виновного в разбитом лобовом стекле?
Здравствуйте. В конце июля мне разбили лобовое стекло пакетом с водой. Было написано заявление в полицию участковому на поиск виновного и возврат ущерба в сумме 7200 р. ( стекло и работа по замене)В тот же день стекло поменяла за свой счёт, чеки официальные имеются. Пришёл ответ от ОП об отказе дела. Хочу написать заявление в прокуратуру Москвы на начальника и участкового ОП, т.к. не хотят никого искать. Ответ приходит второй раз
- FD97C589-0750-4A61-8E6F-47D01BD94820.jpeg
- 89E73EE2-5A0B-4EF4-958F-C2AA6EB3C2BA.jpeg
- A4962D4A-A6F5-4F79-B194-FCB90A519810.jpeg
В данном случае, постановление вынесено (прописано) — юридически, безграмотно. В «одну кучу свалены» 2 основания отказа: «отсутствие события преступления» и «отсутствие состава преступления», так как в описательной части постановления сотрудником полиции описывается недостижение такого состава преступления, как «значительный ущерб, для потерпевшего». Данный признак объективной стороны прступления является конструктивным, то есть обязательным для квалификации по ч. 1 ст. 167 УЕ РФ.
В общем, увы, это — обычная ситуация, во взаимоотношениях с полицией, при рассмотрении заяления о претуплении.
В данном случае, постановление вынесено (прописано) — юридически, безграмотно. В «одну кучу свалены» 2 основания отказа: «отсутствие события преступления» и «отсутствие состава преступления», так как в описательной части постановления сотрудником полиции описывается недостижение такого признака, как «значительный ущерб, для потерпевшего». Данный признак объективной стороны прступления является конструктивным, то есть обязательным для квалификации по ч. 1 ст. 167 УЕ РФ.
В общем, увы, это — обычная ситуация, во взаимоотношениях с полицией, при рассмотрении заяления о преступлении.