Я не знаю какой у него статус, кто его следователь, адвокат, когда суд и тому подобное

Здравствуйте. Такая ситуация: мужа закрыли в сизо. Я не знаю какой у него статус, кто его следователь, адвокат, когда суд и тому подобное. Мне нужно, чтобы меня приобщили к материалам дела, дали разрешение на свидание

, Инесса, г. Березники
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инесса!

Если вам известно о том, каким отделом МВД России принято решение о возбуждении уголовного дела и заключении его под стражу, необходимо прийти на личный прием к начальнику ОМВД либо начальнику следственного отдела МВД России — у него вы узнаете все необходимые сведения.

Если вы не знаете вообще никаких фактов, кроме того, что муж находится в неизвестном вам СИЗО -  позвоните в дежурную часть МВД РФ по номерам 02, 102, 112 и подайте о нем заявление как о пропавшем без вести. В рамках проверки данного сообщения вам предоставят всю информацию о его местонахождении.

Инесса, если у вас остались какие-либо вопросы, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.