Ситуация такая, работал в заведение, его закрыли и предупредили о закрытии за 3 дня, предложили условия, но они

Ситуация такая , работал в заведение, его закрыли и предупредили о закрытии за 3 дня, предложили условия , но они меня не устроили , это был переезд совсем в другой город, и сказали либо пиши заявление по собственному желанию либо подписывай договор на другие условия. Хотел бы узнать это законно так поступать , и ликвидировать заведение за 3 дня , без донесения заранее информации до сотрудников.

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Существует прописанный в Трудовом кодексе РФ порядок уведомления. Не за три дня, а минимум за два месяца.

Согласно ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ, «О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом».