Ситуация такая, работал в заведение, его закрыли и предупредили о закрытии за 3 дня, предложили условия, но они
Ситуация такая , работал в заведение, его закрыли и предупредили о закрытии за 3 дня, предложили условия , но они меня не устроили , это был переезд совсем в другой город, и сказали либо пиши заявление по собственному желанию либо подписывай договор на другие условия. Хотел бы узнать это законно так поступать , и ликвидировать заведение за 3 дня , без донесения заранее информации до сотрудников.
Дмитрий, добрый вечер!
Существует прописанный в Трудовом кодексе РФ порядок уведомления. Не за три дня, а минимум за два месяца.
Согласно ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ, «О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом».