И могут ли этапировать рядом с городом?

Осужденная ждет апелляцию 2 месяца, суд еще не начал рассматривать дело, на основании ходатайства было получено официальное письмо от суда о не этапировани. На днях этапировали без каких либо вопросов. Такое может быть? когда идет процесс апелляции и ознакомление? и могут ли этапировать рядом с городом?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На днях этапировали без каких либо вопросов. Такое может быть? когда идет процесс апелляции и ознакомление?

 Александр,

такое, к сожалению, случается сплошь и рядом. В моей личной практике — неоднократно случалось. ФСИН — самостоятельное ведомство, которому никакой суд не указ. Вот и творят произвол, и судьи ничего с этим поделать не могут. Только тихо ругаются.