Приватизация земли в сельской местности

Я проживаю в сельской местности в 2 этажном общественном доме . На данный момент нас заставляют арендовать землю на которой стоят наши хоз.постройки ,а в приватизации нам отказывают. Правомерно поступает администрация района????????

, Зайтуна, г. Кемерово
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

нет,  земля под МКД, согласно ст. 36 ЗК РФ

2. В
существующей застройке земельные участки, на которых находятся
сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома,
жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего
имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на
условиях, которые установлены жилищным законодательством.

не предусмотрено ЗК РФ предоставление з.у. в аренду, а только в собственность