Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я проходу процедуру банкротства, суд признал банкротом, сейчас идет реализация имущества, два прожиточного
Я проходу процедуру банкротства,суд признал банкротом ,сейчас идет реализация имущества,два прожиточного минимума мне возвращаеться с зарплаты,и еще платит бывший муж алименты на ребенка,имеют ли право банкротство забирать алименты?
Здравствуйте, алименты это денежные средства ребенка, должны исключаться из конкурсной массы. Ваш финансовый управляющий этого не делает? Задайте вопрос своим юристам к которым вы обращались.
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства и управляющий юридической компании вместе с финансовым управляющим банка посчитали мне конкурсную массу.( Работаю официально, зарплата официально 40 тыс) Банкротство длится вот уже почти год и насчитали 100 тысяч. Я оплачиваю ипотеку через 3 лицо 36 тысяч в месяц. Образовалась задолженность по ипотеке по причинам связанным со здоровьем близкого человека поэтому не оплачивала почти пол года,но с работником банка посчитали долг и я вношу сейчас в два раза больше через третье лицо. Вопрос, насколько правомерна такая большая сумма конкурсной массы, учитывая все мои обстоятельства, официальный доход и ипотечный платёж и что можно сделать для того, чтобы уменьшить конкурсную массу до минимума так как физически я не могу её оплатить. Юристы мои же грозили несписанием долгов и их возвращением если не оплачу, хотя я официально уже банкрот. Спасибо!
Здравствуйте! Ситуация такая: нахожусь в процессе банкротстваУправляющий не снимает остаток после снятия денежных средств в баке, хотя по идее, эта сумма должна входить в конкурсную массу. Уже четыре месяца он не трогает остаток денежных средств после снятия мною прожиточного минимума. Что будет с этим остатком после окончания процедуры банкротства?
Здравствуйте. Хотела бы узнать в пределах какой разумной суммы можно потребовать компенсацию за моральный ущерб?
Ситуация в кратце: отец в декабре 2023г заключил с частной компанией договор, чтобы оформить банкротство. Ему обещали по срокам 6-9 мес, и сохранить в имуществе две машины
На сегодняшний день процедура не закончена, так как идет реализация имущества. Хотя по решению суда он был признан банкротом в 24 году, а отец этого не знал. Компания на связь практически не выходила.
За эти 3 года из за этой компании у отца не было возможности устроиться на нормальную хорошо оплачиваемую работу, пользоваться банковскими счетами, был запрещен выезд из России, а так же в связи с переживаниями постоянно было повышенное давление.
Компании было заплачено 120тыс, на данный момент хотим остановить процедуру и выйти из банкротства, и чтобы нам вернули деньги, так как они свою работу должным образом не выполнили. Мало того, что наврали по срокам. Так еще и отцу говорили в момент процедуры переписать машины на другого человека, хотя этого делать нельзя было. Но отец делал так, как скажет компания. В итоге сделки признали недействительными и имущество сейчас в реализации.
А так же не вложили приложение 1 к договору, в котором прописана основная суть договора.
На руках есть договор с ними, там 2 листа. На первом листе написано что они будут его вести пока его не признают банкротом, а на втор он листе написано что будут вести пока не будет реализовано имущество. И написано смотрите в приложении 1, которого не дали!
И мы получаем
1) вред здоровью на фоне переживаний (повышенное давление)
2) недостоверная информация (обещали сделать за 7-9 мес, а так же сохранить имущество. Не сделано ни то, ни другое)
3) игнорирование компанией моего отца, редкий выход на связь и введение в курс дела (есть доказательства переписки, и звонков)
4) пришлось обращаться к другому юристу, было затрачено еще 50 тыс
Сколько можно запросить компенсации морального вреда в этом случае?
Несколько месяцев назад была начата процедура банкротства физ.лица, имеется решение суда. В решении суда сказано - " признать гражданина несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев"
Судебный пристав не закрывает исполнительное производство. Было подано несколько ходатайств и жалоба через госуслуги (с вложением решения суда).
На первое ходатайство был получен ответ - заявление удовлетворить (во вложении) но пристав ИП не закрыл. При повторной подаче ходатайств ответ точно такой же. И один раз пришло постановление на снятие запрета на выезд, причем с формулировкой в связи с выплатой долга", хотя долг никто не гасил. Далее была жалоба, на неё пришел отказ, ИП всё еще не закрыто.
Получается ситуация, как списывали из зарплаты деньги (до банкротства) так и продолжают списывать. После списания из ЗП в бухгалтерии предприятия деньги отправляются к ФУ, далее от ФУ к должнику.
Отсюда первый вопрос:
Можно ли взыскать денежные средства которые не законно списывали из ЗП во время процедуры банкротства. Если это иск в суд, можно ли его подать до окончания процедуры банкротства или нужно ждать окончания. И можно ли подать такой иск в электронном виде.
Далее второй вопрос, как закрыть ИП.
Какие действия нужно сейчас предпринять что бы как можно скорее закрыть ИП. Нужно ли ехать должнику лично на приём иили можно сразу обращаться в суд. Так же можно ли обратиться с иском в суд в электронной форме.