В частном доме 3 собственника: бабушка 1\2 внук несовершеннолетний 2\6, на второго внука от бабушки наследство на 1\2 и дочь бабушки 1\6 не являющаяся матерью тех детей (внуков)
в частном доме 3 собственника: бабушка 1\2 внук несовершеннолетний 2\6 , на второго внука от бабушки наследство на 1\2 и дочь бабушки 1\6 не являющаяся матерью тех детей (внуков) .
Дочь бабушки хочет продать свою долю 1\6
Какие действия дочери и варианты если она захочет продать чужим людям....
, Денис, г. Москва
Евгений Еременко
Если право собственности зарегистрировано за всеми собственниками, они при продажи имеют преимущественное право покупки. Продавец через нотариуса направляет им предложения о покупке своей доли с указанием суммы продаваемого имущества. В случае их отказа, собственник имеет право продать стороннему лицу, но с согласия сособственников. В случае, если собственник не совершеннолетний — с согласия его законного представителя (родителя/ опекуна)
Тогда отчуждение невозможно до момента дееспособности несовершеннолетнего (соотвественно если он будет согласен)