Могу ли я требовать с них возврат средств и компенсацию за сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте. Я взяла машину в аренду на 6 дней в Яндекс Драйв по тарифу Водитель (для работы на нем в такси). Через несколько часов выпал снег. Оказалось, что автомобиль на летней резине и он стал совершенно не управляемый, не едет в горку, не входит в повороты, не тормозит. То есть его нельзя эксплуатировать в таком состоянии, он стал технически неисправен. Я связалась со службой поддержки, они сказали завершить аренду и посчитали сумму аренды по какому-то конскому тарифу. Я считаю, что моей вины в ситуации нет, к тому же, я несу издержки (доехать до той машины, не зарабатывать в этот день, стоимость аренды непонятно как посчитанная). Поддержка говорит, что в момент взятия автомобиля я принимаю его состояние и соглашаюсь им пользоваться, то есть за 5 минут осмотра я должна успеть полное ТО ему провести? Но ведь это неисправность технического характера, влияющая на то как автомобиль едет, к тому же, она вылезает в моменте использования, ее нельзя выявить при осмотре. Да и в конце концов, такие машины это прямая угроза жизни и здоровью людей. Выходит, что они сдают неисправные автомобили, а плачу за это я. Могу ли я требовать с них возврат средств и компенсацию за сложившуюся ситуацию?