Что и как нам надо сделать и какие документы нам нужны для переоформление квартиры на меня?
В 2006 году была оформлена приватизация квартиры. На тот момент моему сыну было 12 л и поэтому он вступил в право собственности на 1/2 квартиры автоматически. Сейчас он хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу меня. Чтобы я была единственным собственником квартиры. Что и как нам надо сделать и какие документы нам нужны для переоформление квартиры на меня?
, Ольга, г. Ревда
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира разделена на доли, для переоформления доли сына на вас потребуется письменный договор дарения. Составить его можно только у нотариуса. Перечень необходимых документов рекомендую также уточнять у него.