Почему так мало и всего 3 месяца?

Здравствуйте! Я 2 года был на группе инвалидности, после чего встал на учёт в службе занятости, где мне назначили пособие 1725 рублей на 3 месяца. Почему так мало и всего 3 месяца?

, Юрий Иванович, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Могу предположить, что вы не состояли в официальных трудовых отношениях более 26 недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы.

Если мое предположение верно, то согласно ч.4 ст. 31 ФЗ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплаты пособия по безработице не могут превышать трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

По тем же самым основаниям (отсутствия официальных трудовых отношениях более 26 недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы) но уже в соответствии с ч.2 ст.30 ФЗ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» вам был установлен минимальный размер пособия по безработице.