Доброе утро, с какого момента наслество признается принадлежащим собственнику(и начинается отчисление 3 лет

Доброе утро, с какого момента наслество признается принадлежащим собственнику(и начинается отчисление 3 лет чтобы продать без налога), если наследственное дело было открыто у нотариуса сразу после смерти,но был отказ из за нехватки документов и признание собственности происходило через суд

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с какого момента наслество признается принадлежащим собственнику(и начинается отчисление 3 лет чтобы продать без налога

 Добрый день!

При наследовании наследник считается собственником с даты открытия наследства т.е. даты смерти наследодателя.