Имею ли я право преподавать "Право", если у меня в руках диплом среднего профессионального образования
Здравствуйте. Имею ли я право преподавать "Право", если у меня в руках диплом среднего профессионального образования, квалификация "Юрист" по специальности "Право и организация социального обеспечения" (все отрасли права в ходе обучения изучены, кроме уголовного), + я получаю высшее образование по специальности "Юриспруденция"?
, Элита, г. Москва
Ваш Юрист
Добрый день!
Вы вполне можете работать репетитором: преподавать обществознание, например.
Преподавать право в ВУЗе Вы сможете после получения степени магистра.
В школах и колледжах желательно наличие профильного педагогического образования.