Угроза увольнения по статье
21 декабря 2013г. попался с запахом алкоголя на рабочем месте, попросили дыхнуть в "трубочку" и написать объяснительную. В объяснительной указал, что употреблял лекарства от сердечной недостаточности. На мед освидетельство не возили. Сейчас угрожают уволить по статье, по какой не уточняют.
Имеют ли право они уволить по статье и по какой, если прошел уже месяц?
Имеется ли срок давности по истечению которого организация не может уже ничего сделать?