Или правильно что нужно сделать?

Здравствуйте. У моего мужа есть сын от прошлого брака. Сейчас у нас с мужем есть общее имущество- дом, машина. Скажите что нужно сделать, чтобы в случае смерти супруга старшему сыну от прошлого брака ничего не досталось. Хотим долю мужа от дома, машину в завещании прописать на нашего сына. Или правильно что нужно сделать?

, Наталья, г. Самара
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В Вашем случае либо пусть супруг при жизни все имеющееся у него имущество подарит Вам (Договор дарения со всеми вытекающими), либо завещание. Следует понимать, что завещание может быть изменено или отменено наследодателем в любой момент по его желанию. Соответственно, на мой взгляд дарственная надежнее.

Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».

С уважением,

Минаева О.В.