Скажите пожалуйста, должен ли биологический отец платить половину стоимости за обучение в университете, при том что он, га данный момент, платит алименты
, Ксения, г. Москва
Виталий Приходько
Здравствуйте!
Согласно ст. 86 СК РФ порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Если вы заявите на него чтобы он оплачивал половину стоимости и если его доходы позволяют это делать, а ваши доходы малы, то суд может присудить ему дополнительные расходы на детей вдобавок к алиментам.