После 5 месяцев страхования компания предоставила отказ в страховой выплате по причине того, что на момент совершения ДТП, водитель управлявший транспортным средством ему было 29 лет
Здравствуйте, весной 2021 г. совершено ДТП. Машина застрахована по КАСКО. На момент совершения ДТП водителю было 29 лет. Мы обратились в страховую компанию за получением страхового возмещения. С момента обращения и получения отказа от страховой прошло более 5 месяцев. В данный промежуток времени, страховая компания выдала направление на ремонт к официальному представителю. Машина была доставлена, ни какой ремонт не проводился. После 5 месяцев страхования компания предоставила отказ в страховой выплате по причине того, что на момент совершения ДТП, водитель управлявший транспортным средством ему было 29 лет.
Подскажите, правомерен отказ страховой компании.
Добрый день.
Можете выложить страховой полис — в нем содержится ограничение по возрасту водителя допущенного к управлению транспортным средством?