Сегодня на суде адвокат моего бывшего мужа заявил, что данная машина была подарена материю моего бывшего мужа, хотя это было не так
Здравствуйте. Я подала в суд после развода на раздел имущества (машины). Машина куплена в браке. Сегодня на суде адвокат моего бывшего мужа заявил, что данная машина была подарена материю моего бывшего мужа, хотя это было не так. На самом деле мать мужа взяла кредит на свое имя и передала эти деньги мужу,чтобы тот выплатил за машину. И сейчас они хотят меня оставить без денег. Как быть?
, Ирина, г. Москва
Андрей Сафонов
Здравствуйте, Ирина!
Если не было прямого договора дарения автомобиля, то шансы на опровержение позиции вашего бывшего мужа есть. То, что она взяла кредит, еще не означает, что она подарила машину. Но для более точного ответа на ваш вопрос желательно ознакомиться с письменными доводами вашего мужа и посмотреть документы.