Какой документ это регулирует и регламентирует?

Здравмтвуйте. Скажите могу ли я ,опираясь на статьи 60.1 и 60.2 , отказаться от совмещения должностей? Работаю младшим воспитателем в детском саду. И вообще на время больничного листа или отпуска кто должен по закону меня замещать, если все младшие воспитатели имеют право отказаться? Какой документ это регулирует и регламентирует?

, Анастасия Владимировна Лебедева, г. Кемерово
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Могут без согласия временно на 1 месяц перевести. Но совмещать можно только по согласию, заключив доп. соглашение, а это на неопределенный срок

прошу лайк на ответ отзыв пожалуста...

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В дополнение, к ответу, который предоставил коллега, также разъясняю Вам, что

В соответствии с ч. 1 ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

То есть осуществлять педагогическую деятельность могут только лица, имеющий определенный образовательный ценз.

Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Профстандартом, утв. Приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»»,

установлены следующие требования к квалификации воспитателя: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Соответственно, замещать Вас, в Ваше отсутствие может исключительно лицо, которое соответствует указанным выше профессиональным требованиям.

Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».

С уважением,

Минаева О.В.