− по факту поставки Товара, на основании выставленных Поставщиком документов, указанных в пункте 2.3

Добрый день! Заключаем договор с клиентом на поставку техники с условием 50/50. Не поняли данный пункт, мы им должны вернуть после поставки 50% обратно или как понять данный пункт?

3.3. Оплата стоимости Товара по Договору производится Покупателем в безналичном порядке следующим образом:

− аванс в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента заключения Договора на основании счета Поставщика при условии предоставления безотзывной независимой гарантии обеспечения возврата аванса на сумму авансового платежа по Договору в размере 50 % (пятидесяти процентов) от общей стоимости Товара по Договору в сумме ____________(___________) рублей 00 копеек, с учетом НДС 20% в сумме _______________ (___________) рублей 00 копеек; Независимая гарантия обеспечения возврата аванса должна соответствовать требованиям статьи 368 Гражданского кодекса Российской Федерации.

− по факту поставки Товара, на основании выставленных Поставщиком документов, указанных в пункте 2.3 Договора, в размере 50 % от общей стоимости Товара по Договору в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты поставки Товара, на основании счета Поставщика.

, Алёна, г. Москва
Светлана Власова
Юрист, г. Мытищи
  1. Предоплата вноситься только если вы предоставите безотзывную банковскую гарантию на половину суммы контракта.

2. Далее следует поставка, и уже после поставки вам заплатят остатки.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алёна!

В сам договор Вы имеете право внести  изменения.

1.Предоплата вноситься только если Вы предоставите безотзывную банковскую гарантию на половину суммы контракта.

2.Далее следует поставка, и уже после поставки Вам оплатят остатки.

Эти пункты Вы имеете право внести в свой договор, здесь Вы вправе требовать внести такие изменения. После этого Вам должны оплатить сами остатки, денежных средств.