Как быть, человек ошибочно перевел деньги, другому человеку, а карта под арестом

Здравствуйте!Как быть,человек ошибочно перевел деньги,другому человеку,а карта под арестом.Что делать?

, Оксана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти деньги  просто так не вернуть. Только ставить вопрос через суд о взыскании неосновательного обогащения. Т.е. предъявлять иск к этому человеку о возврате этих денег. Иск по его месту жительства подавать.  Ст. 1102 ГК РФ