Можно ли требовать компенсацию от УК за залив квартиры вместо ремонта?
Залив квартиры на последнем этаже по вине УК. Я хочу получить компенсацию. УК выплачивать компенсацию не хочет, но готова за свой счет сделать ремонт. Я примерно догадываюсь, каким будет качество этого ремонта, так что такой вариант меня не устраивает. Имею ли я право требовать именно компенсацию, а не ремонт? На какую статью ГК ссылаться? Спасибо.
, Алена, г. Москва
вы можете требовать именно компенсацию,
если нужна помощь в составлении искового пишите в чат