8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой если в настоящее время я пойду служить в ВС РФ мой стаж в МВД зачтётся?

Здравствуйте, я прослужил в Органах внутренних дел МВД РФ 11 лет непрерывно, мне не хватило до выхода на пенсию чуть больше года. Вопрос такой если в настоящее время я пойду служить в ВС РФ мой стаж в МВД зачтётся?

, Александр, г. Чита

Здравствуйте!

если в настоящее время я пойду служить в ВС РФ мой стаж в МВД зачтётся?

Да, при увольнении с военной службы вам обязаны зачесть период службы в ОВД на основании постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплат
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4968021, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,скажите , пожалуйста,если контрактник,ветеран СВО,служит в части,может ли он пойти учиться заочно или очно
Здравствуйте,скажите , пожалуйста,если контрактник,ветеран СВО,служит в части,может ли он пойти учиться заочно или очно?
, вопрос №4965379, Нелли, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2022