Через какое-то время эта коллега попросила подтвердить меня информацию о том, что она работает в моей
Добрый день! Моя коллега,
с которой я работала и хорошо общалась попала в какую-то плохую ситуацию и просила меня ей помочь и оформить кредит на своё имя,я ей отказала. Через какое-то время эта коллега попросила подтвердить меня информацию о том,что она работает в моей организации,только в другом городе для оформления займа.Я эту информацию подтвердила,потому что действительно была уверена,что это так. Ну и конечно же,меня ввели в заблуждение. Микрозайм она оформила и теперь не платит,на том рабочем месте она не работает. Мне названивают коллекторы,грозятся судебным иском мол пойдёте по статье за организованную преступность из-за того,что я подтвердила ее место работы и что ей можно дать микрозайм. Могут ли мне что-то предъявить в суде или вообще могут ли коллекторы что-то принять против меня? Спасибо за ответ.