Взыскать ущерб с шабашника
Здравствуйте! после возведения 2-этажного бревенчатого дома пригласил электрика (шабашник), договор не заключали, оплатил работу наличными без расписки. по прошествии некоторого времени дом сгорел. инспекторы установили причину - короткое замыкание и сказали что проводка выполнена некачественно и с нарушениями норм и правил...как привлечь к ответственности шабашника-электрика? ущерб большой около 5 000 000.
, Владимир, г. Казань
Николай Тугушев
Добрый день Владимир. Учитывая отсутствие между Вами и электриком договора, а также расписок о получении денежных средств по факту выполненных работ, доказать факт оказания услуги будет невозможно, а соответственно и взыскать с него денежные средства также будет невозможно.