Здравствуйте Подала заявление на алименты и переехали в другой город, могут ли без меня в суде решить вопрос?
Здравствуйте
Подала заявление на алименты и переехали в другой город,могут ли без меня в суде решить вопрос?
, Елена, г. Самара
Людмила Хунхинова
Мировым судьям подсудны только дела о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Согласно ст. 126 ГПК РФ судебный приказ выносится
без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения и выносит судебный приказ на основании представленных документов. Если же дело по спору об алиментах подсудно районному или городскому суду, то следует направить в суд заявление о рассмотрении искового заявления без вашего участия.