То есть случае покупки земельный участок не будет принадлежать дому и нельзя оформить право собственности?
Здравствуйте. Хотим купить дом с участком, но на участок не проведено межевание. То есть случае покупки земельный участок не будет принадлежать дому и нельзя оформить право собственности?
, Рюрик, г. Екатеринбург
Игорь Решетников
Здравствуйте. Отсутствие межевания не является препятствием для регистрации перехода права собственности в вашем случае. Это вы можете сделать после, когда будете собствеником. Для этого необходимо будет обратиться к кадастровому инженеру. Либо до купли-продажи пусть это сделает продавец.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...