Кредит я оформила на себя а молодой человек написал расписку что он будет его оплачивать, на данный момент мы разошлись Кредит оплачиваю я с зарплатой карты он отказывается платить вообще
Жили с молодым человеком взяли кредит на приобретение машины . Кредит я оформила на себя а молодой человек написал расписку что он будет его оплачивать , на данный момент мы разошлись Кредит оплачиваю я с зарплатой карты он отказывается платить вообще ! Как можно решить этот вопрос ?
, Светлана, г. Москва
Наталья Луговская
Добрый день, Светлана
Если у Вас расписка от молодого человека, на руках, то можете подать в суд и взыскать сумму долга. Для начала нужно направить должнику письмо или вручить ему лично под роспись Претензию о сумме задолженности и не исполнении обязательств по расписке, если он откажется от личного получения. то направить почтой с описью вложенного содержания конверта, параллельно готовить иск в суд на возмещение ущерба по расписке.