Трудовой договор

Здравствуйте,хотелось бы задать такой вопрос. Возможно ли заключить с работником трудовой договор в котором будет прописано обязательное условие( отрабатывание определенной суммы)?

, Андрей, г. Нижневартовск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет нельзя, у Вас будут проблемы, т.к ТК РФ обязывает работодателя платить заработную плату, в противном случае труд будет признан принудительным.

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Андрей. Может вы несколько неправильно сформулировали вопрос?  Схема подобного вида договора довольно проста.Обязательным условием  в данном случае  должно быть выполнение работником вида работ с указанием цены за ед. (например м3) либо всю работу и сроки выполнения и т.д( например сроки поставки Вами стройматериалов если это связано со стройкой) в общем все то что работник хочет получить от Вас… если Вас устраивает  предложение работника(вид работ сроки и цена) то заключаете договор.но не забывайте

, что после его заключения  вы начинаете нести друг перед другом ответственность при  условиии его несоблюдения… а указывать сумму Вам будет работник