Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче аппеляции на решение суда по иску о защите прав потребителей

Добрый день. Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче аппеляции на решение суда по иску о защите прав потребителей. Сумма иска ноль рублей. Если да то какую сумму

, александр, г. Рязань
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Размер госпошлины за апелляционную жалобу — 150 Р для граждан и 3000 Р для организаций.