Кредит был погашен досрочно за полгода, хотим вернуть часть страховой премии за неиспользованный период

При оформлении кредита на авто, была подписана страховка жизни в Ренессанс Жизнь на срок как и кредит. Кредит был погашен досрочно за полгода, хотим вернуть часть страховой премии за неиспользованный период. Обратились в колл-центр Ренессанс для информации перечня документов чтобы вернуть средства, на что был ответ, что средства не подлежат возврату. Имеем ли мы право вернуть часть средств, в договоре нет пункта об отказе возврата средств по какой либо причине

, Надежда, г. Пушкино
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Да имеете право

добрый день

если отказывают Вы вправе направить заявление (претензию)

Обычно на этом этапе проблема устраняется если нет то, со страховой взыскивается в судебном порядке