Здравствуйте 13 июля заключили договор на договоре написано если 4 месяца работает Помещения то депозит

Здравствуйте 13 июля заключили договор на договоре написано если 4 месяца работает Помещения то депозит возвращается,мы работаем 3 месяца за ноябрь я не оплатил за аренду и хочу уйти,они мне писмо отправили то что за аренду надо платить и депозит обратно не возвращается! Если я не оплачу за ноябрь аренду и просто уйду депозид оставляя их что может случится

, Эдгар, г. Саянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Можете выложить сам договор и письмо которое Вам прислали?

Если я не оплачу за ноябрь аренду и просто уйду депозид оставляя их что может случится

 С Вас обоснованно могут взыскать задолженность по арендной плате.

В силу ст. 614 ГК РФ

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

При этом нужно смотреть условия договора, предусмотрена ли им возможность зачета в счет погашения задолженности по оплате аренды за счет депозита.

Если такая возможность договором не предусмотрена арендодатель вправе в судебном порядке взыскать с Вас долг по арендной плате.