Как вернуть домой мобилизованого из учебного центра
, Ольга, г. Оренбург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ольга!
Если есть законные основания для отсрочки, предусмотренные ст.18 ФЗ «О мобилизации» или указами президента РФ, то вы вправе обратиться в вышестоящую мобилизационную комиссию о признании его призыва незаконным либо в суд в порядке КАС РФ, либо написать обращение в прокуратуру через Госуслуги или позвонить на телефон 122.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.