Отчетность за проезд в 2014 году
Добрый день! Подскажите, еду в основной отпуск домой из Москвы во Владивосток, в строевом насчитали 14 суток на дорогу, и сказали чтоб показал билеты по приезду, но ВПД отменили и отчитываться я не должен, или должен? Разве отпускной билет с отметками о постановки на учет и снятие военкомате не являются фактом использования суток на дорогу?
, Андрей, г. Москва
Николай Сапрыкин
Андрей, факт использования времени на дорогу можно подтвердить билетами, а отметка в отпускном подтверждает лишь, что Вы находились в месте проведения отпуска. В строевом переживают, что Вы используете время, отпущенное на дорогу, для чего-нибудь еще, если, например полетите туда-обратно самолетом.
Полагаю, что требования командования вполне законны.
Удачи Вам.