Задолжности по алиментам нет, как сделать так, чтоб долг по алиментпм не накапливался?

Здравствуйте. Муж уволился с работы,бывшей жене были назначены алименты через суд. Задолжности по алиментам нет,как сделать так,чтоб долг по алиментпм не накапливался?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала согласно ст 111 СК РФ муж должен сообщить судебному исполнителю и бывшей жене, что он уволился. По п 2 ст 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности алиментов если установит, что материальное и семейное положение не даёт возможности уплатить данную задолженность.
Лучше всего вашему мужу быстрее найти работу. В крайнем случае он может подать иск, как мы видим в статье 114 и от задолженности его могут освободить, но надо понимать, что надолго растягивать поиски работы не стоит. Желаю вам удачи!