Данный отказ в выплате детского пособия соответствует законодательству РФ?
Я подала документы на пособие на ребенка от3 до 7 лет, мне пришел отказ, в связи с тем ,что у супруга не дохода без уважительной причине, хотя мой муж работает по гражданско- правовому догову. Данный отказ в выплате детского пособия соответствует законодательству РФ?
Добрый вечер. Да, соответствует. Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом имущество семьи должно быть в пределах утвержденного перечня, а у членов семьи старше 18 лет должен быть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.