Вопрос № 3 Сколько раз имеем право отказаться от вариантов квартир?
Здравствуйте!
Меня зовут Елена.
Описание проблемы;
Состав семьи - бабушка, дочь, внучка, внук, правнучка.
Местоположение квартиры - Алексеевский, г. Москва (2х комнатная квартира. Все указанные члены семьи прописаны в квартире).
Стоим на очереди 22 года.
ДГИ в сентябре 2022г. произвел перерегистрацию и прислал письмо (см. прикрепленный файл).
Стояли на получение квартиры по социальному найму!
Почему нам предлагают указанные в прикрепленном документе варианты, за деньги, за МКАД, (поколениями проживали в Москве), на территории рядом с очистными сооружениями Москвы и полигоном ТБО?
Как правильно отказываться от такого предложения, необходимо ли им (ДГИ), направлять официальный отказ, не повлияет ли это на очередь ?
Сколько раз имеем право отказаться от вариантов квартир?
- 9589441-sopr (2).pdf
Очередникам 1999 года дают пробные варианты. Пока массово обеспечивают до 1997 г. Можете отказаться. Указать что нет возможности приобрести за деньги и кроме того очень неудобный вариант за МКАД.
Когда предлагают за деньги всегда дают больше, оставляют старую квартиру.
При представлении бесплатно вправе предложить одну 90-95 кв. м. Вправе предложить в любом районе Москвы
Закон Москвы номер 29
Ст 21
3. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год, предлагается три различных жилых помещения. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год.