Мой муж попал под частичную мобилизацию, его забрали 22 сентября, 15ноября свекровь попала в реанимацию с инфактом, обязаны ли отпустит мужа в отпуск по семейным обстоятельством?

Добрый день! Мой муж попал под частичную мобилизацию, его забрали 22 сентября,,,

15ноября свекровь попала в реанимацию с инфактом, обязаны ли отпустит мужа в отпуск по семейным обстоятельством ?

, Ирина, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Нет, не обязаны. Можно только просить об этом.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет, он не какие документы не подписывал, его забрали 22 сентября, неделю проходил подготовку, и 29отправили в Украину,