Получу ли я эти деньги, не являясь собственником?
Здравствуйте. Родители мужа купили нам квартиру и оформили её на себя, но я им отдала 50% стоимости. Мы оформили у нотариуса документ, что в случае развода они обязуются вернуть обратно 50% мне. Получу ли я эти деньги, не являясь собственником? Спасибо.
, рита, г. Северск
Екатерина Мусатова
Добрый вечер, Рита!
Да, личные денежные средства, внесённые в покупку недвижимости, должны быть Вам компенсированы в случае расторжения брака. Вы правильно сделали, что составили нотариальное соглашение, это будет хорошим доказательством в суде.