Может ли работодатель подать в суд, если сотрудник уехал без расторжения трудового договора?
Утроилась на работу бариста по официальному трудоустройству.
После в области началась эвакуация, и я решил покинуть область, не расторгнув договор с работодателем
Сейчас нахожусь в другой области, работодатель грозит подать в суд в случае если не приеду и не расторгну договор
Подскажите пожалуйста, имеют ли право? И что грозит в случае подачи работодателем в суд?
, Вадим, г. Москва