И вообще, причём здесь военкомат?

Я хочу здать на права, но столкнулся с такой ситуацией:Врач нарколог требует расшифровку статьи, по которой я не служил. Достали военкомат такую бумагу? И вообще,причём здесь военкомат?

, Павел, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Павел, доброго времени суток!

По всей видимости, специалист нашел что-то подозрительное по своему профилю в статье, по которой Вы не служили. Например, при синдроме наркотической зависимости с выраженными психическими отклонениями призывник получает категорию годности «Д» и статья 19 «Расписания болезней» — «Психические расстройства… наркомания и токсикомания с выраженными и умеренными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями».