Есть ли возможность при этом, продажи участка для разделения полученной суммы по долям и дальнейшего использования таковой вступления в ипотеку в целью приобретения жилья квартирного типа?

Имеется выделенный земельный участок для многодетной семьи под строительство жилого дома , интересует продажа земли для приобретения квартиры в ипотеку , при этом среди совершеннолетних участниках имеется один не совершеннолетний ребенок . Есть ли возможность при этом , продажи участка для разделения полученной суммы по долям и дальнейшего использования таковой вступления в ипотеку в целью приобретения жилья квартирного типа ?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да это возможно. Сделка купли-продажи будет в обязательном порядке проходить через нотариуса (так как собственники несовершеннолетние), и с разрешением органов опеки.