И какие документы нужны для открытия ИП?
Здравствуйте. Мне 20 лет, хочу открыть ИП и купить готовый бизнес. Одобрят ли кредит в банке ? И какие документы нужны для открытия ИП?
Добрый вечер.
Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин.
Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.
Что касается кредита, заранее этого знать невозможно, т. к. в банках разные условия. Место работы, заработная плата и т. д.
Для того чтобы открыть ИП посетите местное отделение ФНС или это можно сделать онлайн.
Здравствуйте, Юлия.
Для открытия ИП, Вам нужно: Паспорт и копия (все заполненные страницы); ИНН, Заявление на регистрацию по форме Р21001 — где нужно прописать те виды деятельности, которыми планируете заниматься, Заявление о выборе режима налогообложения, и оплата госпошлины за регистрацию ИП. С полным пакетом обратиться в МФЦ или в непосредственно в налоговую, для регистрации
В настоящее время нашим государством оказывается огромная поддержка для начинающих предпринимателей о которой Вы могли бы узнать через центр «Мой бизнес»